Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 123

Тема: SpeedTree

  1. #1
    Администратор Аватар для OlegKhim
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,411

    По умолчанию SpeedTree

    Хорошие новости, должен вам сообщить...
    Нашим (RMM) SpeedTree для T:ANE быть!

    После многотрудных длительных переговоров с Interactive Data Visualization, Inc. (IDV) и N3V Games Pty. Ltd. сегодня получил полную программу SpeedTree v6 + compiler (лицензия).
    Огромная благодарность Paul Olsen DIRECTOR N3V Games за помощь в переговорном процессе с IDV и оплату лицензии, мне она досталась бесплатно.

    В дальнейшем планирую тесно работать с Мишей (RMM), это его растительность и его работа, я всего лишь "инструмент" реализации.

    Хочу сразу предупредить, писать мне с просьбой "поделиться" не стоит, не тратьте свое и мое время, такие просьбы не рассматриваются категорически.

    Открыть
    Ув.пользователи! Не понравилась тематика форума или игра, разработки или дополнения к ней - до свидания, не нужно "марать бумагу" и тратить свое время.

    "— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?
    — Там будет вокзал, даже если вы туда не пойдете! "
    © Одесса


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #101
    Заблокирован Аватар для animalkosmik
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    В [почти всех] других играх такие "поворачивающиеся на пользователя" листья теней не отбрасывают вовсе.
    ну вот, я же говорил что это они накосячили, теперь вроде как должны потом исправить
    TY#14396- Some of the speedtrees are missing leaf shadows when looked towards the sun

  4. #102
    Пользователь Аватар для Санёк
    Регистрация
    23.01.2010
    Страна
    Адрес
    Самара
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,176

    По умолчанию

    Получается,что в TANE будут только наши деревья от RMM и всё?

  5. #103
    Пользователь Аватар для RMM
    Регистрация
    08.11.2013
    Страна
    Адрес
    г. Ярославль
    Возраст
    53
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    Санёк, а тебе какие надо ?

  6. #104
    Пользователь Аватар для Санёк
    Регистрация
    23.01.2010
    Страна
    Адрес
    Самара
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,176

    По умолчанию

    просто получается,что на всех картах надо будет заменять деревья

  7. Сказали спасибо: (2)


  8. #105
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Ещё и менять их приходится с некоторым геморроем. Я открываю два окна - с TANE и Trainz 2012 или 2010, подбираю деревья для замены, а Таня отказывается реплейсить ошибочные объекты. Я попробовал сделать так. Подобрал деревья для замены. Сделал временные клоны деревьев от RMM с пофиговскими куидами более высоких версий от заменяемых деревьев, например, <kuid2:429786:XXXXXX:100>. К названиям добавил _tmp. Теперь, пофиговские деревья должны бы автоматом замениться соответствующими им RMM-скими. Однако, почему-то на маршруте эти временные деревья не проявились, хотя новые ставятся. Но зато они теперь среплейсились. После этого все _tmp можно удалить. Главное, не оставить на маршруте незамененные временные деревья, иначе после сохранения он может начать требовать версию 100, появится недостающий куид. Как-то так.
    А работает ли в TANE obsoletes-list? Как это было в 2010-м и 2012-м. Можно было бы составить такой файл, по мере выхода новых деревьев пополнять список замены. Деревья заменятся автоматом на всех маршрутах. Если Пофиг к пятому пришествию Христа сделает новые версии этих деревьев, и они будут соответствовать оригиналам, их можно будет удалить из списка.

  9. #106
    Пользователь Аватар для RMM
    Регистрация
    08.11.2013
    Страна
    Адрес
    г. Ярославль
    Возраст
    53
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    Arix, зачем столько действий ? В ТС12 поменять заменой нельзя ?

  10. #107
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    А для ТС12 есть абсолютно все деревья, включая самые последние? Например, st_rmm_kedr6_2d_*m. На Яндекс-диске оно с куидом <kuid2:211025:20220:1>, а для ТС12 оно, я так понимаю, должно быть с куидом <kuid:211025:20220>?
    Ну и, наконец, хочется уже переехать в "новую квартиру", продолжить строительство в ТАНЕ, так что, всё равно придётся применять этот метод.
    Последний раз редактировалось Arix; 16.04.2016 в 20:23.

  11. #108
    Пользователь Аватар для RMM
    Регистрация
    08.11.2013
    Страна
    Адрес
    г. Ярославль
    Возраст
    53
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    А для ТС12 есть абсолютно все деревья, включая самые последние?
    Да, все эти деревья есть в 3.7. Только конкретно кедры вот эти (и некоторые деревья с индексом 2D) в 3.7 были картоном и назывались по-другому. На память не помню, но это можно посмотреть.

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    продолжить строительство в ТАНЕ
    Так замени все деревья в ТС12 и строй дальше в ТАНЕ. Дальше то уже ничего не надо менять

    ---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    На Яндекс-диске оно с куидом <kuid2:211025:20220:1>, а для ТС12 оно, я так понимаю, должно быть с куидом <kuid:211025:20220>
    Да, именно так.

  12. #109
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Кстати, у тебя нет "таблицы замены"? Какие твои деревья аналогичны пофиговским? Чтобы быстро всё поменять без подборов.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от RMM Посмотреть сообщение
    Только конкретно кедры вот эти (и некоторые деревья с индексом 2D) в 3.7 были картоном и назывались по-другому.
    Это я нашёл.
    А всё остальное? Если все без исключения твои деревья имеют версии для 3,7, где их скачать? На ЯД - там что?
    На вскидку - st_rmm_gr_flower7_144_1m,<kuid2:211025:21228:1>. Я нашёл только 4,2.
    Последний раз редактировалось Arix; 16.04.2016 в 21:28.

  13. #110
    Пользователь Аватар для RMM
    Регистрация
    08.11.2013
    Страна
    Адрес
    г. Ярославль
    Возраст
    53
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    На ЯД - там что?
    https://yadi.sk/d/6NVX9ATQpbU7Z Тут практически все, за исключением камышей последних, осоки и вот этих цветов st_rmm_gr_flower***

    Эти последние объекты делались уже после выкладки пака на ЯД и туда не попали. Если надо, потом и их пришлю

    ---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

    https://yadi.sk/d/aH8Yn4Cupfvs6 вот цветы эти и осока

  14. Сказали спасибо: (2)


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения