Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 168

Тема: Сценарий "Такая работа" (маршрут "Русский дизель 2.5 sU")

  1. #1
    Пользователь Аватар для a605
    Регистрация
    27.10.2012
    Страна
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    906

    По умолчанию Сценарий "Такая работа" (маршрут "Русский дизель 2.5 sU")




    Теплым летним деньком Вы заступили на смену в депо станции Татарская, приняли свой маневровый локомотив ЧМЕ3-2663. Когда до конца смены осталось всего пара часов, от диспетчера Вы получили новое задание: собрать порожние вагоны с нескольких станций на участке Татарская-Чистоозерск и доставить их в Чистоозерск, откуда состав заберет другой локомотив. Продолжительность сценария 2 часа 25 минут.

    Сценарий является моей переработкой сценария "Вывоз на русском дизеле" автора Ant.taranish (разрешение от автора имеется).

    Открыть

    Сценарий
    <kuid2:651621:100044:3>

    Локальные зависимости
    Зависимости с DLS
    Открыть

    Маршрут "Русский дизель 2.5"
    Пак к маршруту "Русский дизель 2.5"
    Последний раз редактировалось a605; 14.11.2021 в 12:17.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #141
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    West, попробуй пройти заново, может глюк какой случился.

  4. #142
    Пользователь Аватар для West
    Регистрация
    07.02.2015
    Страна
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Где-то с третьего раза прошел сценарий.
    Первый раз по своей ошибке не прошел. При переходе с не кодируемого участка , на кодируемый - скорость должна быть 20 км/ч. А в ограничении 25. Т.е. если у вас выскакивает КЖ на АЛСН - следуйте 20 км/ч да бы не сорвало ЭПК. При появлении лунно-белого - 25 км/ч.
    Второй раз из-за глюка в игре. Не помню на какой - то станции у меня не было пропуска грузового и исходя из этого не было открытие выходного. В первый раз почему - то станция приняла меня на 3 путь , я заехал и встал. Никакого грузового движущегося ко мне на карте не было. Начал заново , во второй раз прошел , станция уже принимала на второй боковой путь и грузового я пропускал по первому.
    Дальше на предпоследней станции система маршрутизации приняла меня на главный путь , а не на боковой , на котором мне должны были прицепить в хвост вагоны. Пришлось сдавать назад и снова закатываться на боковой путь.
    В целом мне понравилась карта. Очень детально проработана и ПОЙДЕТ НА СЛАБЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ. Сценарий хорошо сделан , но недочеты выше. С установкой зависимостей и дополнений вопросов не возникло. Автору респект , большая работа проделана.

  5. #143
    Пользователь Аватар для a605
    Регистрация
    27.10.2012
    Страна
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    906
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от West Посмотреть сообщение
    Первый раз по своей ошибке не прошел. При переходе с не кодируемого участка , на кодируемый - скорость должна быть 20 км/ч. А в ограничении 25. Т.е. если у вас выскакивает КЖ на АЛСН - следуйте 20 км/ч да бы не сорвало ЭПК. При появлении лунно-белого - 25 км/ч.
    На чем проходил? В сценарии лок игрока ЧМЭ-2663 с простым скриптом, отсутствующим АЛСН и тем более без ЭПК.

    Цитата Сообщение от West Посмотреть сообщение
    Второй раз из-за глюка в игре. Не помню на какой - то станции у меня не было пропуска грузового и исходя из этого не было открытие выходного.
    Грузовой уходит со станции Степановка в 16.11. В следующий раз в случае таких проблем нужно делать скрины с проблемными моментами, предварительно нажав F6. Так же можно пробежаться по всем ботам, задействованным на карте, и заскринить, если у кого из них есть проблемы.

    Цитата Сообщение от West Посмотреть сообщение
    Начал заново , во второй раз прошел , станция уже принимала на второй боковой путь и грузового я пропускал по первому.
    Получается, что во второй раз грузовой все таки был?

    Цитата Сообщение от West Посмотреть сообщение
    Дальше на предпоследней станции система маршрутизации приняла меня на главный путь , а не на боковой , на котором мне должны были прицепить в хвост вагоны. Пришлось сдавать назад и снова закатываться на боковой путь.
    Система маршрутизации лишь выполняет данные ей команды. А команда для состава игрока по станции Степановка только одна: открыть маршрут от светофора Ч до светофора Ч2. Если у вас в ходе прохождения сценария произошло по-другому, ищите проблему на своей стороне. Возможная причина: сделанная вами непредусмотренная в сценарии остановка состава игрока - она способна вызвать сбой работы всего сценария.
    Вот вы говорите: «Не может быть!.. Не может быть!..»
    А все-таки - было!..

  6. #144
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a605 Посмотреть сообщение
    В сценарии лок игрока ЧМЭ-2663 с простым скриптом, отсутствующим АЛСН и тем более без ЭПК.
    да нет, вроде с действующим АЛСН (если его включить)

  7. #145
    Пользователь Аватар для Muskat
    Регистрация
    11.07.2010
    Страна
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от West Посмотреть сообщение
    В целом мне понравилась карта. Очень детально проработана и [COLOR="red"]ПОЙДЕТ НА СЛАБЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ.


    На Татарской подтупливают и сильные компы, тут дело не в железе, а в игре.

  8. #146
    Пользователь Аватар для West
    Регистрация
    07.02.2015
    Страна
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Хмм , ну давай разберемся.
    ЭПК и АЛСН рабочие, на этой ЧМЭ. Включая ЭПК, работает и АЛСН, причем исправно. Все коды поступают. Дублирует выходной , на перегоне-лунно-белый(т.к. ПАБ) , под красный - кж. Немножко есть косяк, только не знаю чей. При подъезде к входному , показания должны уже поступать на АЛСН, т.к. участок от предвходного до входного - кодируемый. Ни в коем случае не критикую и ни каким образом не имею понятия как тут в игре реализовано. Может скрипт не прописан , можно как то в системе маршрутизации поставить триггер , что бы коды шли. Но это ни капли не делает сценарий и карту плохим.
    Играл исходя из реальной жизни, по подъездным путям - 15. На станции - 25. При проезде белого на выходном - 20. Проба тормозов при одиночном - 3-5 км/ч. На перегоне с 50 км/ч - сбивал на 10 км/ч и ехал дальше.
    Так же , когда отправляешься с поездом со станции, приоритет нужно поменять на грузовой. Скорость по перегону была 40-60 км/ч. Для них - 80 км/ч.
    Дальше стоит сделать маленькую табличку предупреждений. Если нет предупреждений , то места "Начало опасного места" и "Конец опасного места" нужно проследовать со скоростью - 25 км/ч.
    Конфликт с пропажей грузового исчерпан. В третий раз проходил - всё нормально. Глюк может какой-то.
    Так же проблема с приготовлением маршрута то же исчерпана , просто случайно перевел входную стрелку. А т.к. два путя были свободны , показание входного было такое-же. Просто стоит заблочить стрелки , если есть такая возможность.
    В целом мне понравилось. Если бы еще лок. скриптованный был - вообще тема. Карта понравилась. Не сильно лагает на перегонах , т.к. в основном открытая местность. Растительность хороша. Станции проработаны детально. Очень приятно было играть.
    Автору пожелания - сделать немножко сложнее профиль. Было бы интересно с тяжелым поездом держать на спуске или дымить в горочку)
    Последний раз редактировалось West; 24.03.2017 в 01:00.

  9. #147
    Пользователь Аватар для Stasik-1999
    Регистрация
    17.03.2017
    Страна
    Адрес
    Петропавловск
    Возраст
    24
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Код:
    <kuid:602334:1086>,<kuid:602334:1087>,<kuid:482329:100021>,<kuid:482329:100024>,<kuid:500336:17061>
    ---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:20 ----------

    http://savepic.ru/13415803.jpg
    Помогите, что за жуки и что нужно сделать чтоб их убрать?
    Последний раз редактировалось Stasik-1999; 28.03.2017 в 07:22.

  10. #148
    Пользователь Аватар для Aleksandr520i
    Регистрация
    02.01.2016
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    304

    По умолчанию

    Stasik-1999, Похоже у тебя не установлен Бото-машинист.
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=1407&page=130

  11. Сказал спасибо:


  12. #149
    Пользователь Аватар для a605
    Регистрация
    27.10.2012
    Страна
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    906
    Автор

    По умолчанию

    Stasik-1999,
    Вот вы говорите: «Не может быть!.. Не может быть!..»
    А все-таки - было!..

  13. #150
    Пользователь Аватар для Stasik-1999
    Регистрация
    17.03.2017
    Страна
    Адрес
    Петропавловск
    Возраст
    24
    Сообщений
    24

    По умолчанию


    Все равно, дальше больше жуков появилось.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения