Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 231

Тема: Trainz-это...

  1. #11
    Пользователь Аватар для ak_timur
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    г.Темрюк, Краснодарский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,883
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sioux Посмотреть сообщение
    ak_timur, вот и я это имел ввиду. Конечно, я не против тренажера (настоящего тренажера), но... вот вопрос, а смогу ли без специальных и глубоких знаний сразу сесть и поехать так, как надо? Боюсь, что вряд ли. Да только голосовых команд сколько. Чтобы здесь не говорили, а изучать толмачи все же придется. Но только желания несколько лет изучать их у меня почему-то не возникает. Купил игру, немного покопался в ней, основы поверхностно изучил и вперед. Все придет постепенно в процессе игры и ее усложнения.
    Так что и для меня это тоже только романтика железных дорог в чистом виде.
    Сейчас раздастся дружный хохот прфессионалов, но большинством локомотивов я управляю с помощью DCC, (по простому - колесиком) , или вобще поручаю это дело ботам. Мне гораздо интересней посмотреть, что там по обе стороны пути понастроено, чем полчаса убить на раскрытие тайны запуска сверхскриптованного локомотива.
    Последний раз редактировалось ak_timur; 17.02.2014 в 22:21.
    [I][B]Der Zug Um 7.40 Uhr[/B][/I]

  2. Сказал спасибо:


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #12
    Пользователь Аватар для Sioux
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    ak_timur, я думаю, что ты не одинок. До недавнего времени и я больше управлял колесиком. Теперь чаще стал пробовать профи, тоже понравилось. Но и от колеса не отказываюсь, когда хочется насладиться трассой. А иногда (из-за ошибок скрипта или чего еще иного), даже удобнее бывает прибегнуть к колесу. Ничего в этом смешного не вижу. Кому как нравится, пусть так и управляет.

  5. #13
    Пользователь Аватар для Dronic
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    Каждый видит в трс то, что хочет видеть)
    трс - "резиновая вещь", можно реализовать почти все что угодно, было бы желание и время. ( вот можно было бы свободно перемещаться по карте)))
    p.s я почти всегда ставлю сложность в реальную, и в кабине выбираю ручной режим)))
    стараюсь ехать по всем ограничениям, иногда для карты придумываю *портянку*. Играть как в реальности интереснее. имхо))

  6. #14

    По умолчанию

    мне больше нравится разрабатывать для этой игры чем играть в нее, там перекрашивать ПС, моделировать ПС, сделал перекраску покатался на ней минут 15, надоело, опять что-то другое перекрашиваю. Но это в мстс так было, для трс я мало перекрасок сделавши, так как все время уходит на модель д1.
    еще когда делать нечего нравится забить битком ПСами определенный участок карты, и потом в игре разгр***** всю эту кашу, раскидывать их по разным уголкам карты.

  7. #15
    Пользователь Аватар для Виталий
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Лично мне нравится в Trainz управлять высокоскриптованными локомотивами, если даже придётся полчаса разбираться, как их запустить. А ещё я люблю поездить по красивым маршрутам пассажиром в вагоне.

  8. #16
    Пользователь Аватар для Snark
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    А для меня Trainz - это та самая неповторимая атмосфера железной дороги, которую я люблю с детства. Разве что запаха креозота не хватает.

  9. #17
    Пользователь Аватар для FAN-ЭПЛ2т
    Регистрация
    25.09.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    343

    По умолчанию думаю...

    Так, ТРС или МСТС это таблетки, лекарства от тяги к жд, хоть и не очень сильнодействующие... Не все живут рядом с ЖД, некоторым нужно ехать ч-з весь город, иногда грозный климат мешает, зимой например пойти помотреть на жд, успокоить тягу. Но можно нажатием нескольких кнопок очутиться в мире жд, на несколько часов получить право управления локомотивом, эл-поездом и т. п. погулять по перегонам, создать то, что тебе хочется, будь то реалистичный маршрут с соблюдением всех инструкций, или кольцо с трамплинами "чисто поржать". Лично я люблю как понаблюдать за железкой, так и сесть за "штурвал" локомотива...

  10. #18
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Мне Trainz нравится за возможность создать свой мир, сделать его таким, каким хочешь, а потом ехать по этому миру - сначала машинистом, потом пассажиром. Начал я ещё с Ultimate Trainz Collection, о наших поездах, домах и "настоящих" деревьях я тогда даже не мечтал. И был доволен тем, что есть. Когда же, набрав в Яндексе "Trainz" я понял, что, оказывается фанатов этой игры немало, и уже есть наши дополнения, я на следующий день помчался покупать интернет-карту (да, были такие карточки, сейчас, наверное, кто-то уже забыл, что это такое). А потом всю ночь качал. Я просто не верил своим глазам, когда увидел в игре наш тепловоз! Это был М62, который в реале я тогда ещё не видел. Я думал, что такое невозможно. У меня до сих пор на одной карте стоит первый русский состав из трёх тепловозов и нескольких товарных вагонов. Вот после этого я конкретно подсел на игРу. Потом, когда я ехал по Абхазии и узнавал места, где когда-то был. Графика и дополнения позволяют создавать настолько реалистичные пейзажи, что порой, с первого взгляда и не поймёшь, что это игра. Вот, как то пришёл ко мне друг, а я в это время ехал по Енской ЖД. Он, как увидел, сначала подумал, что это фильм. Потом присмотрелся: "А, так это твои паровозы". И удивлялся, насколько всё красиво.

    Добавлено через 29 секунд
    ak_timur, а где скачать Судеты?
    Последний раз редактировалось Arix; 26.06.2010 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
    Береги assets.tdx смолоду!

  11. Сказал спасибо:


  12. #19
    Пользователь Аватар для ak_timur
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    г.Темрюк, Краснодарский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,883
    Автор

    По умолчанию

    Arix, вот тут: http://www.trainz.org/ptt/
    [I][B]Der Zug Um 7.40 Uhr[/B][/I]

  13. #20
    Пользователь Аватар для Petrovich
    Регистрация
    24.09.2009
    Страна
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    61
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    Мне Trainz нравится за возможность создать свой мир, сделать его таким, каким хочешь ...
    Трейнз, в том виде в котором он сейчас есть, это еще ребенок. Точнее подросток, которому предстоит еще совершить немало ошибок, набить немало шишек, прежде, чем стать, хотя бы, юношей.

    В силу служебного положения я не могу многого говорить, но, поверьте, через пару-тройку лет вы не узнаете этот симулятор. Точнее движок, который дается пользователям, под видом симулятора.

    Дед Семен может это подтвердить...

    Я, лично, планирую его, и еще несколько человек, из числа высококвалифицированных авторов, подключить к работе над следующей версией ТРС-а, когда кенгуру его начнут готовить.

    Ну и напоследок. К следующей версии ТРС-а готовятся (на русском, есс-но. На остальных языках таких мануалов не будет.)

    А) Справочник по функциям движка.
    Б) Руководство по использованию компилятора скриптов, с описанием и примерами использования служебных функций движка.
    Последний раз редактировалось Petrovich; 26.06.2010 в 18:55.
    Be exactly wrong rather than approximately right....

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения