Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 205

Тема: Ауран принимает предложения русских разработчиков.

  1. #181
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    SHEP Rom, косвенное - я имел в виду отсутствие ручки, позиция которой однозначно задавала бы троттлы. +1, -1, и прочие особенности. (естественно, не для всех типов ПС) А ты что имел в виду?

    Про привередничества полностью согласен. Однако, не исключаю, что это могут говорить разные люди. Да и вообще, возможность выбора была бы весьма кстати (в т.ч. чтобы тыкать в неё тех, кому опять что-то не понравится).

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #182
    Разработчик Аватар для SHEP Rom
    Регистрация
    17.03.2011
    Страна
    Адрес
    Днепропетровщина
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    косвенное - я имел в виду отсутствие ручки, позиция которой однозначно задавала бы троттлы. +1, -1, и прочие особенности. (естественно, не для всех типов ПС) А ты что имел в виду?
    Я понял так, что речь идёт о кабинном режиме управления. Во всех последних локах с этого форума управление самое что ни на есть прямое - ручкой (ну или что там стоит на реальном протопе) и задаются позиции, как +1, так и -1. Если речь о ДСС, то думаю, ручка +, - 1не лучший вариант, хотя как знать.
    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    возможность выбора была бы весьма кстати
    Повторю, она уже есть на многих локах.
    Trainz 2012, T:ANE - AURAN Registered license. "Пилите, Шура, она золотая"

  4. #183
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    Нет, речь шла о реальных локомотивах. Когда положение ручки не задаёт параметр напрямую, а управляет им по какому-то принципу. Грубо говоря, нет как таковых тяпки газа и тормоза (впрочем, это уже наверно к вопросу об аудитории сима наверно).

    А про возможность выбора можно подробнее? Или я не внимательно смотрел, или отстал от жизни. Как она реализована?

  5. #184
    Разработчик Аватар для SHEP Rom
    Регистрация
    17.03.2011
    Страна
    Адрес
    Днепропетровщина
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    А про возможность выбора можно подробнее? Или я не внимательно смотрел, или отстал от жизни. Как она реализована?
    Ну локи могут работать как в кабинном режиме, так и ДСС. Выбор в машинисте через правило Квик Драйв.
    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    Нет, речь шла о реальных локомотивах. Когда положение ручки не задаёт параметр напрямую, а управляет им по какому-то принципу. Грубо говоря, нет как таковых тяпки газа и тормоза (впрочем, это уже наверно к вопросу об аудитории сима наверно).
    kemal, ладно, проехали. То ли я совсем туплю, то ли лыжи не едут, но я вообще не вкурю о чём уже речь идёт.
    Trainz 2012, T:ANE - AURAN Registered license. "Пилите, Шура, она золотая"

  6. #185
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    А, вон ты о чём. Ну, ДЦЦ - это само собой. Но видишь же, что кому-то хочется выбег в ДЦЦ чего-то чуть большего. Вот для них "дефолтная кабина" была бы лучшим вариантом. Соответственно, или нужно скриптом отключать "не нужную часть логики работы локомотива", или это должна делать сама игра, предлагая игроку наиболее подходящий для него уровень сложности реализма (упоминание "хардкорных игроков" в описании нового Траинза очень порадовало).

  7. #186
    Разработчик Аватар для SHEP Rom
    Регистрация
    17.03.2011
    Страна
    Адрес
    Днепропетровщина
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    нужно скриптом отключать "не нужную часть логики работы локомотива",
    Ага, понял. Ну могу тогда сказать: выход такого локомотива при каждодневном сидении над ним растянется на годы. Пока напишешь скриптов, как лодов в модели. Опа, вот и новая эра: лоды в скриптах, или лодированные скрипты. Включение каждого лода зависит от выбранного уровня сложности.
    Trainz 2012, T:ANE - AURAN Registered license. "Пилите, Шура, она золотая"

  8. #187
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию


    Kompozitor, *выбег в DCC нереалистичен. Посмотри например тут -
    Открыть

    То есть, ты хочешь сказать, что Trainz по совместительству остается симулятором "этого"? *
    Речь о том, что в нормальных симуляторах есть "простое управление" с сохранением реалистичности физики.

    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    Им интересно просто кататься
    Вот именно - кататься, а не паровозики по макету передвигать.

    Кататься - это

    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    В "режиме кабины" так и есть. throttle=1, throttle=0 и покати-и-и-и-и-и-лась

    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    То, что некоторые разработчики наворачивают на это скрипты - другой вопрос
    И совместимость с ботами, и производительность и стабильная работа при большом количестве таких локомотивов на карте, и унифицированное командное управление, и так далее. Пока что таких локомотивов мало.

    Но мной была поднята тема не о создании особых локомотивов, а о б изменениях самой игры.
    Последний раз редактировалось Kompozitor; 09.11.2013 в 04:21.

  9. #188
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
    Кататься - это
    а что тормозить надо через A-Z-A-Z в этом режиме ты знаешь? Что если просто нажать pause-Brake или один раз A то реалистичного торможения не получится? Нет? Тогда и не говори что дефолт кабинный очень прост. Разгоняться троттлами - да, а вот тормозить - нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
    И совместимость с ботами
    дефолтные боты ездят на DCC. Инерцию (и гравитацию) считать для них ресурсозатратно. Так что Kompozitor, пытаясь упростить ты усложняешь.

  10. Сказал спасибо:


  11. #189
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    дефолтные боты ездят на DCC. Инерцию (и гравитацию) считать для них ресурсозатратн
    Таки да. Уж лучше пусть боты ездят так, как они ездят в Trainz, чем так, как боты ездят в "нормальных симуляторах".


    Ну тогда остается то, о чем я уже писал - сделать дефолтный ЭДТ не таким, какой он есть на данный момент, а с отдельным enginesound. Типа "dynamic brake sound". Удобно для не скриптованных метровагонов было бы.
    Последний раз редактировалось Kompozitor; 09.11.2013 в 15:24.

  12. #190
    Пользователь Аватар для kim.chen.ihr
    Регистрация
    05.02.2013
    Страна
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    59
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
    Kompozitor, *выбег в DCC нереалистичен. Посмотри например тут -
    Открыть

    То есть, ты хочешь сказать, что Trainz по совместительству остается симулятором "этого"? *
    Речь о том, что в нормальных симуляторах есть "простое управление" с сохранением реалистичности физики.
    Кстати в нормальном DCC (дешевые декодеры и кастрированная станция PIKO к нормальному DCC не относятся) можно полностью передать реалистичность физики - при этом управление локомотивом все та-же одна ручка, хотя если взять приличные станции типа Z21, там уже и cab прикручен (но управление идет все тем-же декодером +позиция/-позиция).

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения