Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 364

Тема: Новости Ж.Д. предприятий.

  1. #101
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий ВСЖД Посмотреть сообщение
    Зачем страдать в кабине, например, летом, когда следуешь на вл80с
    Видишь, людям, которые оценивают это со стороны, не понять. Не представляю, насколько нужно быть чокнутым, чтобы при выборе между ВЛ80 или 2ЭС5К поехать на ВЛ80.
    Цитата Сообщение от Дмитрий ВСЖД Посмотреть сообщение
    сидишь на расшатанном кресле, в локомотиве ни вентилятора в кабине, ни ветерка из-за борта, только раскаленная дверь при выходе в машинное, узкий проход в секции, по которому надо бегать туда-обратно в заднюю кабину, слушая рев МВ, компрессора и прочего оборудования, а при трех секциях лазить еще и в 3-ю секцию на стоянках.
    Ты что, это же труЪ-локомотивы, которые еще переживут те машины, в которых сидишь в удобном кресле, бегать не надо (ведь на КЛУБе никаких сраных лент протягивать не надо), тихо и уютно, и никаких эпилептиков 3СЛ2М не тикают тебе всю дорогу.

    Самое интересно, что мнение 90% фанатиков очень сильно меняется после того, как они попадут в такие условия и отработают в них хотя бы с полгода. К сожалению, есть 10% тех совершенно сумашедших людей, который останутся верны сколиозу, глухоте, продутому боку, отбитой печенке и раскалывающейся башке.

  2. Сказали спасибо: (3)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #102
    Пользователь Аватар для 2ТЭ116-001
    Регистрация
    08.06.2015
    Страна
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Я так и делаю, собственно. Только не понимаю, почему этого нельзя сделать здесь, в России?
    Не поверишь, но я задаюсь этим вопросом каждый год,каждую неделю и каждый день.

  5. #103
    Пользователь Аватар для Slavik_ЭП1м
    Регистрация
    19.02.2011
    Страна
    Адрес
    Ростов-на-Дону, ТЧЭ-6 БТК
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Доминатор-ампутатор Посмотреть сообщение
    На ЗабЖД тоже большинство ВЛ80 (если уже не все) отправлены либо на распил либо под забор
    На СКЖД переданы. Состояние машин ужасающее, передавали когда еще на грузовых работал электровозы из ТЧЭ-9 Амурское. Гробы на колёсах. Снято и разграблено всё, что можно. В кабине и за её пределами как будто прошёл Мамай. Тихий ужас.
    Цитата Сообщение от Доминатор-ампутатор Посмотреть сообщение
    ЭП1М пока не хватает
    Пусть и дальше не хватает. Пустить в металлолом эти кишкотрясные вёдра пора (на мой ник не смотрите, ибо поработал и узнал, что это за "зверь" такой), НЭВЗ явно допустил ошибку когда начал плодить 780 штук пассажирских электровозов с рессорным подвешиваием грузового локомотива. Это дикость. Отсюда и отказы и износ. Вибрации и тряски такого уровня значительно снижают качество и надёжность работы электрооборудования. Это логически ясно. Честно говоря, после ЭП20 садиться на ЭП1м лично для меня и моего машиниста это некое такое наказание. Сам электровоз в плане электрической части прекрасен, прост и удобен, а вот механика и экипажная часть просто ужас, ребята.
    Не устану повторять, лучшим электровозом переменного тока, на котором мне довелось хоть чуточку поработать, это ЧС8 (хотя я невольно слышал, что после передачи их в Вязьму и Брянск их состояние значительно ухудшилось).
    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    ВЛ и ЧС сдохнут и все, что гонять из пустого в порожнее?
    Верно. Хочу ещё добавить, сдохнут и ЭП и ЭС, в одном ряду с ними, с таким "ремонтом" и эксплуатацией. Приведу пример: Электровоз ЭП20, замечания (а таковых накапливаестя уйма) не исправляются, а тупо отписываются словами "проверено, исправно, представитель НЭВЗ и Фамилия". В итоге весь журнал исписан повторяющимися замечаниями от корки до корки. Например текучие лобовые окна, да машина ЭП20-050 постройки Июля 2015 года, в сентябре была поездка на нём. Был сильный дождь, лобовые окна текли страшным потопом, пришлось подкладывать тряпки и газеты, дабы не залить пульт. При скорости за 100 вода где-то в укромках под лобовыми окнами начинает булькать, как кипящий чайник. Это не шутки, кто работает на ЭП20 с этим наверное знаком. При этом никто ничего не исправляет. Про ЭП1м я промолчу, ибо это вообще летний электровоз, в сильный мороз в одном из машин ТЧЭ-8 СКЖД Кавказская пришлось ехать прямо в куртке, так как не работали ПЭНы и калориферы, кабина продувалась, как решето. Не помогали жаже открытые наружные двери. Да ВЛ и ЧС устарели, но заменять их увы, нечем. Говорю за свой обслуживаемый участок. Невольно начинаю понимать, что РЖД катится куда-то не туда.
    Цитата Сообщение от Доминатор-ампутатор Посмотреть сообщение
    Должен сказать, я не завидую будущим пассажирам этого поезда: при торможении ЭПТ происходят сильные реакции, чувствуется буквально каждый вагон, прямо как на грузовом. А если тормозить пневматикой, то реакции идут при отпуске тормозов.
    Возможно, такая особенность лишь у конкретно этого состава: осенью мы возили двухэтажные вагоны из Твери для самарской двухэтажки, и тот поезд шёл намного плавнее.
    Это да, у "курятников" с этим беда. Вот тут нашим бригадам довелось покататься пассажиром в вагоне поезда 104 до Адлера. Электровоз едет в автоведении (кто работает на ЭП20, тот знает, оно там туповатое) так реакции по поезду такие, что о комфортности стОит только мечтать. Всё из-за того, что весь состав оборудован БСУ, а на электровозе стоит аццкая САЗ, и вся эта "колбасятина" из 15 вагонов набегает на этот сцепной прибор или оттягивается от него при снятии/реализации тяги, и создаёт дикий толчок. Надо отказываться от СА3 и ставить Шарфенберга, никаких реакций и лазания под вагонами, соединяя рукава. Не знаю, почему до начальства это не допёрло. Ну в прочем я не удивлён.

  6. Сказал спасибо:


  7. #104
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik_ЭП1м Посмотреть сообщение
    кто работает на ЭП20, тот знает, оно там туповатое
    Почему туповатое? На ГХ ОКТ оно офигительно идет, частенько даже тормозить на станции (!!!) ей доверяем, не то, чтобы скидывать перед предупреждением или ограничением.

  8. #105
    Пользователь Аватар для Slavik_ЭП1м
    Регистрация
    19.02.2011
    Страна
    Адрес
    Ростов-на-Дону, ТЧЭ-6 БТК
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Почему туповатое?
    Объясню. На ограничение тормозит тупо. Например, впереди ограничение 60, УСАВП собирает рекуперацию и "душит" где-то 55-52. После чего снова собирает тягу и начинает разгоняться до 57-58. При этот состав поезда "играет баяном", что довольно снижает плавность хода. Да и об экономии можно забыть. Поэтому приходится самому жать кнопку "сброс" при достижении скорости 57-58 и после этого снова нажать "ввод".
    Кроме этого, оно не может видеть далеко расположенные станции если требуется сокращение перегонного времени хода.
    Например, если поставить отправляясь с Лисок, прибытие в Россошь на 10 минут раньше, УСАВП будет ехать не спеша, а потом начнёт понимать: "я мол, опаздываю" и где-то после Перевальской начнёт дико гнать. Поэтому приходится вводить например Евдаково. С УСАВП ЭП1 такого нет, там всё чётко.
    Ну и там ещё по мелочам. Дорабатывать его нужно.
    Последний раз редактировалось Slavik_ЭП1м; 02.02.2016 в 18:50.

  9. #106
    Пользователь Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik_ЭП1м Посмотреть сообщение
    что РЖД катится куда-то не туда.
    щас с новым начальником вообще "приедем". Человек который ни разу не был в кабине электровоза и никак не был связан с поездной работой, а в юношестве музыкант - пришёл в начальники ДТ. Ужас... тихий ужас..

  10. Сказали спасибо: (3)


  11. #107
    Пользователь Аватар для Slavik_ЭП1м
    Регистрация
    19.02.2011
    Страна
    Адрес
    Ростов-на-Дону, ТЧЭ-6 БТК
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    частенько даже тормозить на станции
    А тут да. Это замечательно, что так сделали, если даже и смог упустить стоянку по графику (а такое бывало довольно часто (не у меня слава Б-гу), но мы все люди) то "тётя" это сделает сама. В этом только плюс.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

    Дмитрий, а чё, главный "бультерьер" сменился и теперь еще веселее. Например семьи железнодорожников ныне лишены бесплатного лечения. Приехали.

  12. #108
    Пользователь Аватар для SerG
    Регистрация
    31.12.2010
    Страна
    Адрес
    Воронеж, т.е. ЦВ.
    Возраст
    32
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Слава, ты тоже с "бешеными" на 20-ке ездишь?

  13. #109
    Пользователь Аватар для Slavik_ЭП1м
    Регистрация
    19.02.2011
    Страна
    Адрес
    Ростов-на-Дону, ТЧЭ-6 БТК
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,948

    По умолчанию

    SerG, смотря какой поезд и смотря какой участок).

  14. #110
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik_ЭП1м Посмотреть сообщение
    УСАВП собирает рекуперацию и "душит" где-то 55-52. После чего снова собирает тягу и начинает разгоняться до 57-58.
    а "гистерезис" скорости в УСВАП не настраивается?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения