Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: Тепловоз ТУ7А Камбарского завода.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    Openforedit Тепловоз ТУ7А Камбарского завода.






    Текущий статус: Ждет ошкуривания.
    Готовность геометрии внешней модели: 100%
    Число полигонов: 42770 полигонов в ЛОД0 считая тележки, сцепки и прочие пряники.
    Планы: кабина (идет создание модели), озвучка, оскриптовка (ищется доброволец).
    Платформа: RW3, TRS10(12)


    Вроде, написал все что хотел . Теперь, приближаясь к отпуску, я надеюсь ошкурить машину и в отпуске запустить на рельсы. В то же ориентировочно время буду стараться добыть недостающий материал по кабине чтобы начать ее строить.

    Вопросы приветствуются.
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для WDen
    Регистрация
    07.07.2011
    Страна
    Адрес
    Россия КБР Нарткала
    Возраст
    36
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Вопрос скорее к скриптерам, будет ли у него возможность погрузки топлива, песка и лок бригады, и в игре у него вес какой, или как у большинства нуль?

  4. #3
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368
    Автор

    По умолчанию

    Топливо заправляться, по замыслу, должно. Бригада - само собой. Наличие песка не столь критично, так как работает песочница в ТРС все равно отвратно для столь легких машин.
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  5. #4
    Пользователь Аватар для Dark_Wolf
    Регистрация
    17.06.2011
    Страна
    Адрес
    Курск
    Возраст
    27
    Сообщений
    718

    По умолчанию

    Skif, а капли в дождь или снег на стеклах будут? И будет ли возможность поработать за задним пультом?

  6. #5
    Пользователь Аватар для B-real
    Регистрация
    16.09.2011
    Страна
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Задний пульт можно реализовать как смену кабины
    [IMG]http://i081.radikal.ru/1212/bc/1b09102b4f86.jpg[/IMG]

  7. #6
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WDen Посмотреть сообщение
    и в игре у него вес какой, или как у большинства нуль?
    вообще то если бы его вес локомотивов был 0, то они бы мгновенно разгонялись до скорости света . Просто в скрипте вагонов прописан расчёт веса только их, без учёта локомотива. Собственно и в реальности поезда рассчитывается без учёта локомотива.

    так как работает песочница в ТРС
    уважающие себя скриптёры давно прописывают срыв сцепления в соответсвии с книгами. И вешают посыпание песка на клавишу Ш.
    Последний раз редактировалось TRam_; 11.07.2012 в 23:24.

  8. #7
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368
    Автор

    По умолчанию

    Капли на стеклах будут только в РВ3. С рабочими дворниками, разумеется.

    Смену кабины в этой машине делать нет смысла, так как опыт создания под РВ ТЭМ2 показывает, что однокабинники отлично управляются с двух пультов. Как и оригинал, собственно. Учитывая, что завести ТУ7А можно только с переднего пульта, подозреваю, что разумнее реализовывать ту же концепцию и в машине для ТРС, благо с клавиатурным управлением тут вопрос вряд ли будет стоять (хотя не помешает, причем очень), да и камер в кабине можно накрутить куда больше, чем стандартных 2 в Рейлворкс.

    И вообще - тепловоз пока даже не отекстурен, не рано ли вы лезете в чисто игровые моменты? Володя, милости прошу в ЛС, будем обсуждать машину.
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  9. Сказали спасибо: (5)


  10. #8
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
    Володя, милости прошу в ЛС, будем обсуждать машину.
    я временно переквалифицировался в моделлера, в ближайшее время буду заниматься только светофорами

    так как опыт создания под РВ ТЭМ2 показывает, что однокабинники отлично управляются с двух пультов
    в ТРС задний прожектор будет светить только при управлении из задней кабины. Ну и команды автопилота, когда сидишь в кабине, не смогут двигать лок назад. Так что нужны именно 2 кабины

    ---------- Сообщение добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:27 ----------

    Далее... Раз по кабине и кузову будут лазить в режиме freeintcam (а значит кузов, сцепки и тележки с вращающимися колёсами необходимы) то в модели кузова малополигональную кабину нужно отделять в отдельную мешь и отключать в виде 1. Соответственно высоколигональную кабину подогнать под кузов.
    Последний раз редактировалось TRam_; 13.07.2012 в 03:29.

  11. Сказал спасибо:


  12. #9
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368
    Автор

    По умолчанию

    Лазить под тележками во freeintcam пусть лазит тот, кому заняться нечем. Телег у машины для кабинного вида точно не будет. Я планирую сделать вид из кабины только задней площадки (на которую выходит дверь), капот и переходные площадки. Кабину можно будет отделить без проблем, она будет делаться как раз по габаритам внешней модели, но более гладкой. Передняя площадка под вопросом.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

    Касаемо смены кабины, ради работы прожектора она нужна, но буферные путь в ТРС все равно не освещают, поэтому должны будут включаться независимо (они и в электросхеме включены параллельно на двух пультах) . А сама смена кабины, получается, будет происходить незаметно, без разворота кабины, только подписи реверса будут меняться,как я понял.

    Т.е. я делаю одну мешь, и цепляется она две точки попеременно?

    В общем, я сделаю кабину, а потом будем смотреть, как ее прикрутить , хорошо? Не будем лезть поперед батьки в пекло.
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  13. #10
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
    Т.е. я делаю одну мешь, и цепляется она две точки попеременно?
    да. Единственное что - точки камер, которые ты пропишешь в кабине, будут работать зеркально.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения