Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 11 из 417 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 4165

Тема: ТСМ стрелки

  1. #1
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию ТСМ стрелки

    ВНИМАНИЕ
    ВСЕ куиды под авторством BUGOR (#502415), которых нет на ДЛС, срочно заменить на своих картах и удалить из КМ! Куиды под этим авторством можно использовать только те, что были стянуты с ДЛС!


    Примечание
    Точки, которые в стрелках iTSM и коротких TSM — финальные! Они правиться больше не будут НИКОГДА! Даже, если кому-то что-то вновь по углам не понравится, точки не будут менять свои положения, поэтому смело правьте, кому пришлось, на эти точки, больше этого делать не придется никому и никогда.


    Расшифровка:
    iTSM sw 1/9L WRA SK9

    1/9 или 1/11 — марка;
    Если стоит 1/9s, то это укороченная стрелка;
    L или R (В русской локализации П или Л) — право/лево;
    В скобках может быть s, f или r (в русской — п, о или р), к примеру 1/9sL(f), это варианты наката: f — прямо, s — отклонение, r — полностью ржавая;
    Трехбуквенный код:
    W или C (Д или Б) — дерево или бетон;
    R или L (П или Л) — положение привода право/лево;
    A или M (А или Р) — тип привода: автомат или ручная.

    Установка:
    Открыть
    Последний раз редактировалось B.U.G.O.R.; 01.04.2019 в 21:12. Причина: Обновление ссылок

  2. Сказали спасибо: (222)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #101
    Модератор Аватар для Jey
    Регистрация
    05.08.2011
    Страна
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    2,144

    По умолчанию

    B.U.G.O.R., Как у тебя там с раскладкой, удобная для перекрасок?

  5. #102
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    B.U.G.O.R., Надеюсь стрелки будут иметь возможность ставить текстуры из библиотеки, а так же возможность подключать эти библиотеки от сторонних авторов, а так же смену механизма и стороны его размещения?

  6. #103
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jey Посмотреть сообщение
    Как у тебя там с раскладкой, удобная для перекрасок?
    Стандартная ТСМ-рельсовая. Перекрасил рельсы — скопировал ее в меш стрелки, стрелка тоже перекрашена.

    Эрендир, я юзаю скрипт ДСеменовских стрелок. В-общем, все эти разные виды стрелок будут отдельными мешами. Я думал сделать библиотеку, но не получится из-за разных текстур. А делать их как в РММ я не хочу, это долго настраивать их и, если что-то собьется в карте, все стрелки надо по-новой настраивать. А ДСеменовские не надо, значит и ТСМ не надо будет. А проихводительность выиграется за счет ЛОДов, в последнем я хочу сделать около 10-15 треугольников.

  7. Сказали спасибо: (2)


  8. #104
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    B.U.G.O.R., не вижу проблемы прикрутить к скрипту возможность смены текстуры и расположения механизма. Кроме того, одна мешь лучше чем 10 всё для той же производительности....

  9. #105
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Проблема в скорости установки этих стрелок. Конечно, тем, кто не строит, кому эти стрелки нужны только для того, чтобы скачать готовую карту с этими стрелками и кататься на ней такой вариант прекрасен. Но вот, лично меня задолбали вечные настройки, выбор текстуры положения механизмов. Не хочу, не буду. Будут разные меши. Я думаю только над тем, чтобы привод механизмов аттачить из библиотеки. Короче, хз, первично я не буду этого делать. Ну и в том, что я в скриптах ни капли не волоку, поэтому я прикрутить не смогу.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

    Разницу в оттенках знаю, знаю как это исправить, на это внимания не обращаем. А вот то, почему нет отражения — хз. Кто знает, как его добавить? Названия материалов все есть, экспортнулось без ошибок все, а вот отражения нету. Оно просто прозрачное. Ну и еще, чуток надо меш остряка попправить, что-то он кривоват. А в целом — работает.



  10. #106
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Поменяй название того материала что на головке, с rail.m.tbumptex на rail.m.tbumpenv

    На месте прозрачности будет отражение.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

    Да, балласт твоей стрелки выглядит чуть ярче. Уменьш в настройках материала RGB ambinet на 2-3 (т.е. и красный, и зелёный, и синий на 2-3)

  11. Сказал спасибо:


  12. #107
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    B.U.G.O.R., ну так скриптёры то есть на форуме. Так что прикрутить не проблема. Всё же такой вариант с перекраской был бы лучше. И для перекраок достаточно было бы сделать лишь новую библиотеку, а не плодить кучу мешей, которые серьёзно будут в таком количестве нагружать движок.

  13. #108
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Эрендир, если что уже авно есть стрелки "колея", где и скрипт работает оптимально, и клацать по 100500 раз не надо, и анимация остряков плавная, и сами переводные механизмы заменяются. Но по поводу того, что мешь со сменной текстурой будет производительнее обычной - в корне не согласен.

  14. #109
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    TRam_, не собираюсь устраивать спор из серии переливания из пустого в порожнее. Дело как говориться автора. Я своё мнение высказал.

  15. #110
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Ну что ж, текстуры прекрасно подходят друг к другу, тут проблем нет. Только надо тянучку исправить под путем отклонения, то я исправлю. Проблемы мешей — знаю, исправлю. Отражение немного разное, ну и крестовину надо править. Буду тупить. Проблема в том, что у меня на ноуте макс слетел, что ни делал, он не работает. Если починю, то буду моделить стрелки и в Ростове, это, конечно, ускорит. Если не получится, то 2 недели сейчас к ним даже не прикоснусь.



+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения