+ Ответить в теме
Страница 242 из 391 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 292 342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,411 по 2,420 из 3906

Тема: ТСМ стрелки

Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Страна

По умолчанию ТСМ стрелки

ВНИМАНИЕ
    ВСЕ куиды под авторством BUGOR (#502415), которых нет на ДЛС, срочно заменить на своих картах и удалить из КМ! Куиды под этим авторством можно использовать только те, что были стянуты с ДЛС!

Примечание
    Точки, которые в стрелках iTSM и коротких TSM — финальные! Они правиться больше не будут НИКОГДА! Даже, если кому-то что-то вновь по углам не понравится, точки не будут менять свои положения, поэтому смело правьте, кому пришлось, на эти точки, больше этого делать не придется никому и никогда.

Расшифровка:
    iTSM sw 1/9L WRA SK9

1/9 или 1/11 — марка;
    Если стоит 1/9s, то это укороченная стрелка;
    L или R (В русской локализации П или Л) — право/лево;
    В скобках может быть s, f или r (в русской — п, о или р), к примеру 1/9sL(f), это варианты наката: f — прямо, s — отклонение, r — полностью ржавая;
    Трехбуквенный код:
    W или C (Д или Б) — дерево или бетон;
    R или L (П или Л) — положение привода право/лево;
    A или M (А или Р) — тип привода: автомат или ручная.

Установка:
    Открыть
    Последний раз редактировалось B.U.G.O.R.; 01.04.2019 в 22:12. Причина: Обновление ссылок

2. Сказали спасибо: (218)

Страна
    Автор

Вот да, я и не знаю, как с этим быть. Я попытаюсь поиграться с бампом, попытаюсь сделать одинаково. В конце концов, договорюсь с антикилличем об унификации, да выпустим новые рельсы с этими настройками, если уж совсем беда будет.
    И да, есть хорошая новость, я наконец-то нашел такую стрелку у себя на карте, все в порядке, ничего не отклеилось.

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

А нет, все-таки отклеилось. В той точке, которая поменяла координаты, а именно внутренняя по отклонению. ФАК!
    Фотки тут: https://vk.cc/9lFetJ и https://vk.cc/9lFMqm

Пользователь Аватар для CFM
    Страна

Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Вот да, я и не знаю, как с этим быть. Я попытаюсь поиграться с бампом, попытаюсь сделать одинаково. В конце концов, договорюсь с антикилличем об унификации, да выпустим новые рельсы с этими настройками, если уж совсем беда будет.
    Оптимальное и лучшее решение. Рельсам давно не хватает отражения неба на масле, нормальных болтовых скреплений и подкладок. Если Антикилич засунет твои болтовые скрепления с подкладками и материал переменит - будет вообще прекрасно. Лучше подогнать худшее под лучшее, чем наоборот - так что смело меняй материал и делай плюшки
    [B]Уже давно не ищу чертежи и размеры кабины ТЭ10М[/B]

Пользователь
    Спонсор Silver
    Страна

Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    А нет, все-таки отклеилось. В той точке, которая поменяла координаты, а именно внутренняя по отклонению. ФАК!
    значит стоит быть готовым к тому, что все рельсы придется заново присоединять к стрелкам?

Страна
    Автор

Только рельсы по отклонению. Потому что у меня по координатам стояли все точки приавльно, кроме одной — внутренней по отклонению. Я не буду, да и не смогу, сразу все стрелки выпустить по этой технологии, я буду частями кидать, так что потихонечку исправить вполне можно будет. На маленьких картах так влет ваще, а вот на таких, типа моей.. Ну да ладно. Одно щас только известно, если не хотите переделывать больше, воздержитесь от укладки каких-то новых станций сейчас, я постараюсь сделать это добро побыстрее. А щас я на работу, в Бологан погнал.

7. Сказали спасибо: (2)

Пользователь Аватар для Slavik_ЭП1м
    Страна

Ребята. Внесу так сказать, свои 5 копеек в тему про накат и отражение.
    Вам не кажется, что существующий накат сделан немого нереалистично, головка выглядит, "как зеркало". К тому же, эта идеально гладкая поверхность даёт ощущение абсолютной плоскости головки рельса.
    Открыть

Вот посмотрите скрины, сравните головку рельса мостового полотна авторства Jim_spb и рельсовых путей TSM, и вы увидите, насколько реалистичнее она выглядит там. Есть даже ощущение загрязненности и шероховатости головки. В реальности она ничуть не "зеркальная". Такая же стоит и на деревянных путях "RRS" авторства Jim_spb.

Может быть, лучше взять головку рельса из этих путей? Как вам такая идея?
    Вечно пьяный, вечно сонный, машинист электровозный...

Пользователь Аватар для Эрендир
    Страна

Slavik_ЭП1м, надо просто добавить карту отражения. Но я бы не спешил с этим делом. Нужно подождать, когда в ТАНЕ появится поддержка этих материалов (сейчас они не работают), и уже настраивать материал под таню. Да и сами рельсы не мешало ы привести к её формату, что бы стрелки сами собирались.

Пользователь Аватар для Slavik_ЭП1м
    Страна

Цитата Сообщение от CFM Посмотреть сообщение
    нормальных болтовых скреплений и подкладок. Если Антикилич засунет твои болтовые скрепления с подкладками и материал переменит - будет вообще прекрасно.
    , на пенсию "бумажные" гайки. Но и существующие оставить конечно. Для тех, кому гайки не важны и для тех у кого слабые компы. Пусть тот кто захочет, такие рельсы и кладёт. В конце концов, реплейс дело не сложное.
    Последний раз редактировалось Slavik_ЭП1м; 27.12.2014 в 15:26.
    Вечно пьяный, вечно сонный, машинист электровозный...

11. Сказали спасибо: (4)

Страна
    Автор

Только я рельсами не хочу заниматься. Я даже не понимаю принцип их конфига, так что я туда лезть не хочу. Скину антикиллеру все, что будет необходимо, пусть сам делает, если он захочет это.

Пользователь Аватар для PasWD
    Страна

Доброго времени суток,

У меня возникла проблема: текстура верхней поверхности рельса не отображается, т.е. прозрачна (см. скриншот)
    Как это можно исправить? Спасибо

P.S. Прошу прощения, если эта тема уже поднималась

Страна
    Автор

На всех так или только на одной? Я помню, какая-то стрелка была, которая выпендривалась. Я как-то нашел, а потом не мог ее найти среди тысяч стрел других. Ну, в любом случае, с новой технологией все везде будет нормально.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

Кстати, я все время хотел сказать, да забывал. Больше никаких 3.6, только 3.7.

15. Сказали спасибо: (3)

+ Ответить в теме

Ваши права