New

+ Ответить в теме
Страница 1229 из 1229 ПерваяПервая ... 229 729 1129 1179 1219 1227 1228 1229
Показано с 12,281 по 12,284 из 12284

Тема: Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

  1. #1
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    29
    Сообщений
    15,629

    Trackobjects Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

    Сигнализация, в котором отсутствуют какие-либо "автоматические" или "полуватоматические" открытия светофоров. То есть светофоры должны открываться либо вручную, либо маршрутизациями zxPath или RE sU DSP. Варианта данной сигналки под а-ля дефолтное управление реализовываться не будет.

    sU+zxPath v2 - https://yadi.sk/d/aANFV01n3JacSf + https://yadi.sk/d/tq5-41VsQ-Zp4A + https://yadi.sk/d/P5YGXgePTWkbAg + https://yadi.sk/d/8lVabHty3Xop9r
    Ботомашинист - https://forum.trainzup.net/showthrea...=1407&page=130

    Правило zxPath JunctionResetter больше не требуется и его нужно либо обновить до заглушки (версия куида 5), либо удалить из сессии.

    В TANE для того, чтобы инициализация/настройки из правила ExtraInterface запомнились, обязательно перед сохранением сессии открыть и подтвердить "свойства" самой будки zxPath.

    Светофоры доступны для скачивания с DLS.


    Документация - https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3574
    Видеоуроки настройки:
    Открыть


    Галочки кодирования:
    Открыть


    Открыть
    Последний раз редактировалось TRam_; 12.09.2020 в 22:44.

  2. Сказали спасибо: (189)


  3. # ADS
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много


    N3v New

     

  4. #12281
    Разработчик Trainz UP Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,269

    По умолчанию

    И действительно, перезапуск помог.

  5. Сказал спасибо:


  6. #12282
    Пользователь Аватар для Sandrilyon
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Борисов
    Сообщений
    1,600

    По умолчанию

    TRam_, не первый раз ловлю баг, когда, следуя по удалению, проходной с зеленого может переключиться обратно на желтый, бывает и обратно.
    К примеру, вчера была ситуация. Пассажирский ждет отправления со станции, впереди ушел другой поезд. Маршрут на отправление собирается - сразу зеленый, хотя сначала должен быть желтый. Этот поезд отправляется, за выходным проходной показывает "зеленый", но через минуту (примерно) меняется на желтый.
    Есть предположение, что это происходит, когда впереди идущий поезд начинает собирать перед собой маршрут через станцию.

  7. #12283
    Пользователь Аватар для NMR717
    Регистрация
    26.11.2018
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Скажите, есть ли такой светофор в сУ?

  8. #12284
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    29
    Сообщений
    15,629
    Автор

    По умолчанию

    Sandrilyon, есть предположение, что не всегда светофоры обрабатывают проезд поезда, в результате светофор просто не видел, что его поезд проехал, и даже не перекрылся на красный. От чего предыдущий светофор остался красным, и потом сразу же переключился на зелёный. А этот переключился на жёлтый только когда поезд проехал следующий светофор...

    ---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

    NMR717, нет.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения