New

+ Ответить в теме
Страница 1228 из 1229 ПерваяПервая ... 228 728 1128 1178 1218 1226 1227 1228 1229 ПоследняяПоследняя
Показано с 12,271 по 12,280 из 12284

Тема: Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

  1. #1
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    29
    Сообщений
    15,629

    Trackobjects Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

    Сигнализация, в котором отсутствуют какие-либо "автоматические" или "полуватоматические" открытия светофоров. То есть светофоры должны открываться либо вручную, либо маршрутизациями zxPath или RE sU DSP. Варианта данной сигналки под а-ля дефолтное управление реализовываться не будет.

    sU+zxPath v2 - https://yadi.sk/d/aANFV01n3JacSf + https://yadi.sk/d/tq5-41VsQ-Zp4A + https://yadi.sk/d/P5YGXgePTWkbAg + https://yadi.sk/d/8lVabHty3Xop9r
    Ботомашинист - https://forum.trainzup.net/showthrea...=1407&page=130

    Правило zxPath JunctionResetter больше не требуется и его нужно либо обновить до заглушки (версия куида 5), либо удалить из сессии.

    В TANE для того, чтобы инициализация/настройки из правила ExtraInterface запомнились, обязательно перед сохранением сессии открыть и подтвердить "свойства" самой будки zxPath.

    Светофоры доступны для скачивания с DLS.


    Документация - https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3574
    Видеоуроки настройки:
    Открыть


    Галочки кодирования:
    Открыть


    Открыть
    Последний раз редактировалось TRam_; 12.09.2020 в 22:44.

  2. Сказали спасибо: (189)


  3. # ADS
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много


    N3v New

     

  4. #12271
    Пользователь Аватар для Тапок
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Северная венеция
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Подскажите, поставил на станций выходные ПАБ, 2 линзы. Розжиг ЗК, стоят галки: типовой выходной/маршрутный, кодирование съездов, АЛС-50.
    Но, они все равно горят красными, и не дают выехать со станций. Хотя предупредительный горит зеленым следующий. Пробовал открыть сигнал но, не работает это.
    Перекраски ТЭП70 производятся тут vk.com/tapokprod

  5. #12272
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    29
    Сообщений
    15,629
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тапок Посмотреть сообщение
    Пробовал открыть сигнал но, не работает это.
    Нужно в свойствах входных переключить направление перегона в нужную тебе сторону (при этом на предупредительные ориентироваться нельзя - они повторяют показания независимо от направления перегона). Без этого выходной не откроется.

  6. Сказал спасибо:


  7. #12273
    Разработчик Trainz UP Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrMatzuk Посмотреть сообщение
    Кстати, раз речь зашла о ПАБ и предупредительных. Заметил странную вещь: после какого-то из обновлений sU core у предупредительных, которые стоят в противоположном направлении перегона (то есть когда он развёрнут им навстречу), стали выключаться все линзы, хотя жёлтая должна гореть всегда. Пробовал пересобирать перегоны и переустанавливать светофоры — ничего не меняется.
    Вроде, нашли багу. Я потому ещё, когда домой вернусь, проверю.
    А пока, вопрос к специалистам. Если станция не давала согласие, то входной же она всё равно может открыть? А предупредительный при этом откроется?

  8. #12274
    Пользователь Аватар для MrMatzuk
    Регистрация
    29.12.2013
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Ну по логике состояние предупредительного завязано на состояние входного при любых условиях, то есть это фактически повторитель, только не с одной линзой, а с двумя. То бишь, предупредительный не может иметь своего собственного состояния, не зависящего от входного. Ну это если чисто логически рассуждать...

  9. #12275
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    29
    Сообщений
    15,629
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    Если станция не давала согласие
    Согласие вроде бы касается только отправления...

  10. #12276
    Пользователь Аватар для Timas
    Регистрация
    04.04.2019
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    ...А пока, вопрос к специалистам. Если станция не давала согласие, то входной же она всё равно может открыть? А предупредительный при этом откроется?
    Откроется. Откроется даже, если на станции получено согласие на отправление или перегон занят отправившимся поездом. Толкачи и хозяйки принимать как-то надо.

  11. #12277
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    29
    Сообщений
    15,629
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrMatzuk Посмотреть сообщение
    Кстати, раз речь зашла о ПАБ и предупредительных. Заметил странную вещь: после какого-то из обновлений sU core у предупредительных, которые стоят в противоположном направлении перегона (то есть когда он развёрнут им навстречу), стали выключаться все линзы, хотя жёлтая должна гореть всегда. Пробовал пересобирать перегоны и переустанавливать светофоры — ничего не меняется.
    Поправил - https://yadi.sk/d/8lVabHty3Xop9r

    ---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

    Аналогично заработают никогда не применяемые повторители входных и предупредительные, совмещённые с заградительными...

  12. Сказали спасибо: (2)


  13. #12278
    Пользователь Аватар для Onegin
    Регистрация
    11.01.2010
    Страна
    Адрес
    Владимирская обл. г.Киржач
    Возраст
    39
    Сообщений
    665

    По умолчанию

    Для чего в разделе кодирования съездов появился пункт САУТ? Желательно добавить в описание.

  14. Сказали спасибо: (3)


  15. #12279
    Разработчик Trainz UP Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,269

    По умолчанию

    Обновил ядро сигналки. В 12 полёт нормальный, а в Тане вот:
    Код:
    zxSignal_custom : File zx_signal.gs, Line 301, ER_NullStringReference
    
    <kuid2:400260:100127:1> "sU mob 221"
    
    Stack dump:
    
    function $void@zxSignal_main::CheckMySignal(bool), line 297
    function $void@zxSignal_main::UpdateState(int,int), line 590
    function $void@zxSignal_main::ExtraSpanRechecker(), line 3673
    и вот:
    Код:
    zxSignal_custom : signal with error! (file gs.gs)
    
    <kuid2:400260:100127:1> "sU mob 221"
    
    Stack dump:
    
    function $void@GameObject::Exception(string), line -1
    function $string@zxLibruary_core::LibraryCall(string,string[],GSObject[]), line 1722
    function $void@zxSignal_main::CheckMySignal(bool), line 299
    function $void@zxSignal_main::UpdateState(int,int), line 590
    function $void@zxSignal_main::ExtraSpanRechecker(), line 3673
    И светофоры светят всеми огнями.

  16. #12280
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    29
    Сообщений
    15,629
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    а в Тане вот
    Учитывая что ТАНЯ и 19ка не всегда правильно перерабатывают кэш скриптов при обновлениях, видимо оно и стопорится на https://github.com/TRam1990/sU-core/..._core.gs#L1877

    т.е. светофор оказался не относящимся к классу zxSignal .

    ---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

    В 19ке проблем не замечено.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения