Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1370 из 1371 ПерваяПервая ... 370 870 1270 1320 1360 1368 1369 1370 1371 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,691 по 13,700 из 13702

Тема: Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

  1. #1
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    Trackobjects Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

    Сигнализация, в котором отсутствуют какие-либо "автоматические" или "полуватоматические" открытия светофоров. То есть светофоры должны открываться либо вручную, либо маршрутизациями zxPath или RE sU DSP. Варианта данной сигналки под а-ля дефолтное управление реализовываться не будет.

    sU+zxPath v2 - https://yadi.sk/d/aANFV01n3JacSf + https://yadi.sk/d/tq5-41VsQ-Zp4A + https://yadi.sk/d/JWr4Nt-XKenG4A + https://disk.yandex.ru/d/YCJJr8asOzmGfw + https://drive.google.com/file/d/1Yw_...ew?usp=sharing
    Ботомашинист - https://forum.trainzup.net/showthrea...=1407&page=130

    Правило zxPath JunctionResetter больше не требуется и его нужно либо обновить до заглушки (версия куида 5), либо удалить из сессии.

    В TANE и Trainz 19 правило zxPath ExtraInterface на данный момент не работает, его можно удалить. Настройку производить из самой будки zxPath.

    Светофоры доступны для скачивания с DLS.


    Документация - https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3574
    Видеоуроки настройки:
    Открыть


    Галочки кодирования:
    Открыть


    Открыть
    Последний раз редактировалось TRam_; 22.02.2022 в 01:40.

  2. Сказали спасибо: (193)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #13691
    Пользователь Аватар для Iva
    Регистрация
    30.11.2009
    Страна
    Адрес
    Львів
    Возраст
    38
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    По маневровым понятно. А есть какие-то особенности последовательности установки маркеров или как-то можно в одном прописать? Потому что я чёт вроде по разному пробовал и не работает. Что-то одно показывает..

    Блин, ну что ему опять не нравится.

    Всё ж нормально было... И считало всё.. Только светофоры решил переименовать на одной станции, без смены названия самой станции... На 23й версии досчитывает до конца, даже табличка появляется, но пишет что идёт кеширование и все... А на 24й просто в конце на 98% останавливается... У меня уже глаз скоро дёргаться будет

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2024 в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено 21.02.2024 в 23:59 ----------

    В общем, откатился я на предыдущую версию карты где было вё норм. Видимо проблема была связана с разными версиями контроллера... Я не знаю.. Ну сейчас сделал ровно всё тоже самое но на одной версии дсп контроллера и все норм.

    А по поводу маршрутного указателя ещё в догонку вопрос - можно ли сделать так чтоб на нем высвечивалась буква Э так как я понял он только латинский алфавит переваривает
    Последний раз редактировалось Iva; 22.02.2024 в 00:00.

  5. #13692
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    Хм... По идее, это место как раз в 24 версии и исправлено. Получается, не до конца...
    Если речь про несколько подряд маркеров направления, то в сигналке есть недокументированная особенность (просто потому, что никто не подумал, что это важно): учитывается последний из маркеров.
    Для "Э" код e. А вообще, все коды в шапке темы где-то в недрах спойлеров.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

    Если надо два разряда в "99" прописать, то два кода в одном маркере пишутся.

  6. #13693
    Пользователь Аватар для Iva
    Регистрация
    30.11.2009
    Страна
    Адрес
    Львів
    Возраст
    38
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Ясно, спасибо. Кстати, еще косяк заметил - самопроизвольно снимается галочка выходной/маршрутный у светофоров 32 которые были редактированы выкалыванием линзы. Тоесть вот есть 32 маршрутный в котором не должно быть зелёного, но вот как-то пересчитал сигналку, проверять, смотрю нет его в пульте. Смотрю в свойствах, а галочка пропала. На тех маршрутных которым не менялся линзовый набор такой проблемы нету. И вроде как ошибок никаких по этому поводу не было
    Ещё странно, я некоторые станции переименовывал, так при инициализации откудо-то отрылись старые названия, но после просчёта в пульте их нету.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

    Новый день - новый глюк.

    Заметил, что в депо на ПТО не соеденены пути. Просто соединил и все умерло... С двух сторон светофоры маневровые есть, все как положено..

  7. #13694
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    При ручном задании розжига галочки сбрасываются и их нужно выставлять заново. Об этом в шапке написано.
    Старое название могло сохраниться в каком-либо светофоре. Пульт пытается его просчитать, но, если маршрутов по этой станции нет, то она не добавляется.


    Смотрю в указанную строку... Ну не может там такой ошибки быть. Хотя, не исключаю, что спать пора. Завтра на свежую голову ещё подумаю.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

    Потупил в код, обсудил с Эрендиром...
    В общем, странная ошибка. Удалось придумать только вот какой сценарий. Если начать новый расчёт, пока не сохранились результаты предыдущего. В любом случае, надо посмотреть, воспроизводится или нет.

  8. #13695
    Пользователь Аватар для Iva
    Регистрация
    30.11.2009
    Страна
    Адрес
    Львів
    Возраст
    38
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    А как возможно начать новый расчёт пока предыдущий не закончен?
    На счёт воспроизвести, пока что не выйдет так как я просто откатился и не соединял уже пути, а просто продлил их. Но как закончу с основным, попробую опять, посмотрим, что будет

  9. #13696
    Пользователь Аватар для Iva
    Регистрация
    30.11.2009
    Страна
    Адрес
    Львів
    Возраст
    38
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Еще есть вопрос по поводу очередей маршрутов
    Проблема следующая. При постройке маршрутов и добавлении очередей в мультиплеерном пульте на некоторых станциях после прохода поезда маршрут на пульте залипает и соответственно следующий из очереди не складывается.
    Помогает только разбор залипшего маршрута с пульта. При этом на пульте пиктограмки сигнала напротив маршрута светятся красным После разбора, следующий из очереди маршрут складывается без проблем
    Последний раз редактировалось Iva; 26.02.2024 в 18:49.

  10. #13697
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    О как. Мне уже сообщали о неразбирающихся маршрутах. Но там на высокой скорости проявлялось.
    А пособирай статистику. На каких маршрутах это проявляется. Сколько стрелок замкнутыми остаются.

  11. #13698
    Пользователь Аватар для Iva
    Регистрация
    30.11.2009
    Страна
    Адрес
    Львів
    Возраст
    38
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Ок. По статистике. Это происходит, на сколько я заметил, на одних и тех же станциях. Например, на моей карте(Мотивы УЗ) такое регулярно происходит по станции Борщовичи в четном направлении, Журавно в четном, Озерна в четном. Это из тех что уже помню.
    Получается первый поезд проходит и все. После этого надо разбирать вручную, чтоб очередь пошла дальше.
    Еще пока не забыл. С недавнего времени бывало такое, что маршрут разбирается перед поездом из-за того что какая-то стрелка вдруг становится неработоспособной. Светофор перекрывается при этом.
    Уже не раз замечал. Оно не страшно если это маневровый, так как скорость небольшая, но если так разбирается в поездном маршруте то один раз даже был сход из-за этого. Стрелка испортилась прямо перед проходом и не успел затормозить. В 19м треинзе это не так страшно, но вот в 22м, где нет возможности редактировать поезда в МП это серьёзная проблема
    Лечится восстановлением стрелки, но такой рулетки полагаю быть не должно

  12. #13699
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    А есть схема?
    Будем выявлять, что особенного в этих маршрутах.
    А как так стрелка ломается? Вообще, в теории, это может быть только от взреза. В логе событий есть что-нибудь?

  13. #13700
    Пользователь Аватар для Iva
    Регистрация
    30.11.2009
    Страна
    Адрес
    Львів
    Возраст
    38
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    При поломке стрелок ошибки вроде как не вылазит. Но могу ошибаться. На пятницу вроде как планируется МП, если поломается и будет ошибка, я скопирую.
    Схема карты есть тут. Там пока что без постоянного тока, но те станции на которых есть проблема с залипанием присутствуют
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=5671

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения