Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1218 из 1371 ПерваяПервая ... 218 718 1118 1168 1208 1216 1217 1218 1219 1220 1228 1268 1318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,171 по 12,180 из 13702

Тема: Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

  1. #1
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    Trackobjects Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

    Сигнализация, в котором отсутствуют какие-либо "автоматические" или "полуватоматические" открытия светофоров. То есть светофоры должны открываться либо вручную, либо маршрутизациями zxPath или RE sU DSP. Варианта данной сигналки под а-ля дефолтное управление реализовываться не будет.

    sU+zxPath v2 - https://yadi.sk/d/aANFV01n3JacSf + https://yadi.sk/d/tq5-41VsQ-Zp4A + https://yadi.sk/d/JWr4Nt-XKenG4A + https://disk.yandex.ru/d/YCJJr8asOzmGfw + https://drive.google.com/file/d/1Yw_...ew?usp=sharing
    Ботомашинист - https://forum.trainzup.net/showthrea...=1407&page=130

    Правило zxPath JunctionResetter больше не требуется и его нужно либо обновить до заглушки (версия куида 5), либо удалить из сессии.

    В TANE и Trainz 19 правило zxPath ExtraInterface на данный момент не работает, его можно удалить. Настройку производить из самой будки zxPath.

    Светофоры доступны для скачивания с DLS.


    Документация - https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3574
    Видеоуроки настройки:
    Открыть


    Галочки кодирования:
    Открыть


    Открыть
    Последний раз редактировалось TRam_; 22.02.2022 в 01:40.

  2. Сказали спасибо: (193)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #12171
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antikiller_bm Посмотреть сообщение
    А зачем вообще лодировать объект у которого 10 поли?
    Потому что при отдалении он должен менять свой размер (увеличиваться) и отдаляться от полигона плоскости указателя(чтоб уменьшить мерцание)


    Цитата Сообщение от antikiller_bm Посмотреть сообщение
    Как реализовано плавное гашение и зажигание линз? Как убрать этот эффект?
    тег в string-table
    Код:
    is_led  1
    если я его правильно помню. Чуть позже посмотрю.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    Время зажигания и гашения задано константами, файл zx_meshcontrol.gs, строки 10 и 11. Очевидно, что это дело надо выносить куда-то в параметры.
    Строка 4198 в zx_signal.gs

    Код:
    	if(ST.GetString("is_led") == "1")
    		{
    		MC.dt_on = 0;
    		MC.dt_off = 0;
    		}
    ---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    FBX и *.lm можно
    Линзы sU создавались в 2012, тогда о FBX никакой речи не было.

  5. #12172
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,554

    По умолчанию

    О, точно!
    Я чёт думал, что этот класс статический.

  6. #12173
    Пользователь Аватар для Михаил (FanTrans)
    Регистрация
    09.03.2017
    Страна
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Доброго времени суток, друзья. Возможно, это уже обсуждалось, но найти что-то на 1218 страницах сложно.

    1) По какому принципу назначаются приоритеты светофоров? Входной в правильном направлении, маршрутные и выходной с этого пути - 0, а приёмо-отправочных путей - обычно в соответствии с номером пути? Входной с неправильного пути какой приоритет должен иметь? А если линия многопутная, какие приоритеты назначаются входным светофорам с дополнительных путей?

    2) Посоветуйте какую-нибудь карту, где в базовой сессии расставлены приоритеты. Посмотрел несколько популярных (например, Москва-Сухиничи 2013) - везде нули. И как тогда запускать ботов? На каждой из десятков станций назначать приоритет каждому светофору?

  7. #12174
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Михаил (FanTrans), Это как тебе самому удобнее сессии делать. У меня допустим входные 0, чётный главный путь- 2, нечётный- 1, пассажирская платформа- 3, потом для прочих ставлю на пару путей 4, на пару путей 5, и .т. д., маршрутные смотря где стоят, если на выход с какого-то пути, то такой же приоритет и ставлю, как и для выходного, если на вход, в основном 0.

  8. #12175
    Пользователь Аватар для Михаил (FanTrans)
    Регистрация
    09.03.2017
    Страна
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Если на входном с неправильного пути оставить 0, то маршрут на неправильный путь (с помощью команды "подготовить маршрут приоритетом не выше нуля не ниже нуля") будет собираться с той же вероятностью, что и на правильный, не так ли?

  9. #12176
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил (FanTrans) Посмотреть сообщение
    "подготовить маршрут приоритетом не выше нуля не ниже нуля"
    Я ни разу не пользовался этой командой, даже не знаю для чего она, если задаёшь маршрут на вход(выход), поезд поедет в зависимости от приоритета выходного на этой станции, то есть чем ниже приоритет туда и завернёт.

  10. #12177
    Пользователь Аватар для Михаил (FanTrans)
    Регистрация
    09.03.2017
    Страна
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wladimir470 Посмотреть сообщение
    Я ни разу не пользовался этой командой, даже не знаю для чего она, если задаёшь маршрут на вход(выход), поезд поедет в зависимости от приоритета выходного на этой станции, то есть чем ниже приоритет туда и завернёт.
    Смотрите. Поезд отправляется со станции, допустим, с продолжения главного пути. Ты ему задаёшь/подготавливаешь маршрут приоритетом 0, он едет до ближайших стрелок, и куда ему дальше ехать? Если светофор Ч след. станции 0, а ЧД, например, 1 (или 2, 3, ... и т.д.), то он поедет по правильному (чётному) пути, а если и Ч, и ЧД следующей станции - оба 0 ? Тогда, по идее, равновероятно движение по любому из двух путей. В чём я не прав?

  11. #12178
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Михаил (FanTrans),Всё правильно. Ну если оба светофора 0, поедет скорее всего куда стрелки будут сделаны. Я говорю, как тебе удобнее, так и делай. Я когда задаю маршрут на вход(выход), то ставлю приоритет от 0 до 30, у меня все приоритеты в маршруте, в светофорах уже выставлены, я знаю куда поезд поедет.

  12. #12179
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил (FanTrans) Посмотреть сообщение
    Тогда, по идее, равновероятно движение по любому из двух путей. В чём я не прав?
    Не совсем прав в том, что равновероятно. При отправлении на перего маршрутизация по очереди проверяет маршруты в списках. И если в списке первым окажется маршрут на правильный, и его стрелки будут свободны (при этом не важно, заняты блок-участки на перегоне или нет) то отправляться будет только на правильный. В случае если первый маршрут списка ведёт на неправильный, но перегон направлен "навстречу", маршрут также соберётся на правильный путь (если направление было переключено ранее, то тогда да, именно первый в списке). Только если стрелки маршрута на правильный путь заняты, только тогда направление перегона будет переключено на неправильный и соберётся маршрут на него.

    Цитата Сообщение от Михаил (FanTrans) Посмотреть сообщение
    Посмотрел несколько популярных
    Посмотри "Дилемму", там вроде бы есть.

  13. Сказал спасибо:


  14. #12180
    Пользователь Аватар для Михаил (FanTrans)
    Регистрация
    09.03.2017
    Страна
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Не совсем прав в том, что равновероятно. При отправлении на перего маршрутизация по очереди проверяет маршруты в списках. И если в списке первым окажется маршрут на правильный
    Если очередь пустая, и собираемый тобой маршурт - первый, то от чего тогда зависит, каким он будет?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения